药源网
湖北华旭达药业有限公司
猕猴桃颗粒
猕猴桃颗粒(好酷娃)
国药准字Z35020370
15克/袋*12袋/盒
福建省三明天泰制药有限公司
独家
【成分】本品主要成份为猕猴桃提取液,辅料为蔗糖。
【功能适用】调中理气,增进食欲,促进消化。用于消化不良,食欲不振,改善儿童营养不良的辅助治疗。
详情 代理
收藏
咨询
氨金黄敏颗粒
氨金黄敏颗粒(好酷娃)
国药准字H23023449
2g×9袋/盒
黑龙江迪龙制药有限公司
国家医保
【成分】本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:
【功能适用】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
详情 代理
收藏
咨询
小儿氨酚黄那敏颗粒
小儿氨酚黄那敏颗粒(好酷娃)
国药准字H13023268
9袋/盒
山西国润制药有限公司
【成分】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:
【功能适用】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
详情 代理
收藏
咨询
布洛芬颗粒
布洛芬颗粒(好酷娃)
国药准字H20094113
每包含布洛芬0.2g 0.2g×12袋/盒
湖北百科亨迪药业有限公司
国家医保
【成分】布洛芬
【功能适用】用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
详情 代理
收藏
咨询
复方小儿退热栓
复方小儿退热栓(好酷娃)
国药准字Z20055226
每粒重1.0g(含对乙酰氨基酚150mg,人工牛黄5mg)
江西九华药业有限公司
【成分】人工牛黄、南板蓝根、对乙酰氨基酚。
【功能适用】解热镇痛,利咽解毒,祛痰定惊。用于小儿发热,惊悸不安,咽喉肿痛及肺热痰多咳嗽。
详情 代理
收藏
咨询
小儿咽扁颗粒
小儿咽扁颗粒(好酷娃)
国药准字Z23021992
每袋装4克 4g×11袋/盒
黑龙江龙桂制药有限公司
药典收录
【成分】金银花、射干、金果榄、桔梗、玄参、麦冬、牛黄、冰 片。
【功能适用】清热利咽,解毒止痛。用于小儿肺卫热盛所致的咽喉、乳蛾,症见咽喉肿痛、咳嗽痰盛、口舌糜烂;急性咽炎、急性扁桃腺炎见上述证候者。
详情 代理
收藏
咨询
珠芽蓼止泻颗粒
珠芽蓼止泻颗粒(好酷娃)
国药准字Z20025724
每袋装5g 5g×8袋/盒
临汾宝珠制药有限公司
【成分】珠芽蓼。
【功能适用】清热燥湿。用于细菌性痢疾,肠炎,婴幼儿腹泻属大肠湿热者。
详情 代理
收藏
咨询
氯雷他定糖浆
氯雷他定糖浆(好酷娃)
国药准字H20052105
50ml:50mg
湖北康源药业有限公司
国家医保
【成分】氯雷他定
【功能适用】【适应症】用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
详情 代理
收藏
咨询
阿莫西林颗粒
阿莫西林颗粒(好酷娃)
国药准字H34023759
0.125g(按C16H19N305S计)
上海中瀚投资集团宁国国安邦宁药业有限公司
药典收录基本药物国家医保
【成分】本品主要成份为阿莫西林,其化学名为(2S,5R,6R)-3,3-二甲基-6-[(R)-(-)-2-氨基-2-(4-羟基苯基)乙酰氨基]-7-氧代-4-硫杂-1-氮杂双环[3.2.0]庚烷-2-甲酸三水合物。
【功能适用】1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。 2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。 3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。 4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。 5.急性单纯性淋病。 6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体病;阿莫西林亦可
详情 代理
收藏
咨询
痹痛宁胶囊
痹痛宁胶囊(真古力健)
国药准字Z20054248
10粒/板×3板/盒
贵州恒霸药业有限责任公司
【成分】马钱子粉、全蝎、僵蚕(麸炒)、麻黄、苍术(麸炒)、 乳香(制)、没药(制)、川牛膝、刺五加浸膏、甘草。
【功能适用】祛风除湿,消肿定痛,适用于寒湿阻络所致的痹病;症见:筋骨关节疼痛,肿胀,麻木,重着,屈伸不利,遇寒加重者。
详情 代理
收藏
咨询
苯磺酸氨氯地平片
苯磺酸氨氯地平片(奥瑞拉)
国药准字H20103551
5mg×30片/盒
四川百草生物药业有限公司
药典收录基本药物
【成分】苯磺酸氨氯地平
【功能适用】1、原发性高血压。单独用药或与其他抗高血压药物合用。 2、慢性稳定性心绞痛及变异型心绞痛。单独用药或与其他抗高血压药物合用使用)。
详情 代理
收藏
咨询
丹七片
丹七片
国药准字Z45021004
素片重0.3g
广西日田药业集团有限责任公司
药典收录
【成分】丹参、三七。
【功能适用】活血化瘀。用于血瘀气滞,心胸痹痛。眩晕头痛,经期腹痛。
详情 代理
收藏
咨询
银蜜片
银蜜片
国药准字Z35020197
每片含主要成份各0.125g
福建省三明天泰制药有限公司
【成分】银耳耳基粉、天麻蜜环菌粉。
【功能适用】增加冠脉血流量,降低冠阻力,改善心肌缺血,止咳化痰,镇静安眠,提高机体免疫力。用于冠心病 ,慢性支气管炎,神经衰弱等症。
详情 代理
收藏
咨询
清热感冒颗粒
清热感冒颗粒(奥瑞拉)
国药准字Z45021431
每袋装15g
广西日田药业集团有限责任公司
【成分】紫苏叶、一枝黄花、马鞭草、土荆芥、爵床、枇杷叶、野甘草。辅料为蔗糖。
【功能适用】清热解表,宣肺止咳。用于伤风感冒引起的头痛、发热、咳嗽。
详情 代理
收藏
咨询
润肠通秘茶
润肠通秘茶
国药准字B20020277
3g*20袋/盒
黑龙江北奇神药业有限责任公司
独家
【成分】黄芪。陈皮。当归。肉苁蓉。火麻仁。蜂蜜。
【功能适用】益气养血,润肠通便。用于气血两虚型便秘患者的症状缓解。
详情 代理
收藏
咨询
联系方式
  • 湖北华旭达药业有限公司
  • 地址:湖北武汉市洪山区洪山街洪山村名士1号3号楼17层1-11
  • 方经理1387155078313871550783027-87750405027-87750405